СЛАБОСТЬ,СУБФЕБРИЛИТЕТ

№346405 Слабость,субфебрилитет
Андрей Муж., 39 лет. Самара
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. В начале апреля 2010 г. примерно за полторы недели развился комплекс симптомов, который не «отпускает» вот уже шесть месяцев, ломая всю жизнь и уже доведя почти до отчаяния: нарушение сна (бессонница, раньше наоборот был «соней» , сильная слабость, утомляемость, вялость и нежелание ничем заниматься, субфебрильная температура (каждый день до 37,3-37,5, повышается после приема пищи), ощущение интоксикации организма, жжение в верхней части тела, покраснение лица. Дискомфорт в правом подреберье, иногда - тошнота, рвота. О половой жизни и говорить не приходится (ранее на протяжении нескольких лет наблюдалось нарастание проблем в этой сфере). Ранее по данным УЗИ (два года назад) - признаки хр.панкреатита, хр.холецистита, жирового гепатоза (равномерного). Сейчас по данным КТ и МРТ брюшной полости - воротная вена 17 мм, нижняя полая 23,4 мм, в печени то наблюдались, то не наблюдались (как это может быть, не понимаю, честно говоря) очаговые изменения «нормальная ткань печени на фоне жирового гепатоза?», «зона регенерации в 4B сегменте печени», «участок фиброза в сегменте около желчного пузыря». В полтора раза увеличены были ЛДГ и КФК, по данным крайнего анализа - на верхней границе нормы. АЛАТ, АСАТ, билирубин,ЩФ в норме во всех анализах.HBsAg,HBeAg,анти-HCV - отр., анти-HBsAg+ (начинал делать прививку от гепатита B, сделал две из трех).ПЦР крови на гепатит B - не обнаруж.
Скажите, пожалуйста, какова вероятность того, что все это обусловлено циррозом или другим заболеванием печени? 17 мм воротная вена-это портальная гипертензия? Это опасно и что делать? Как исключить/подтвердить диагноз и какие рекомендации по лечению? Спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать:ГГТП,альфафетопротеин,ПТИ,альбумин,белки крови(альфа,бетта,гамма),ФГДС.Эластометрия печени,УЗИ.Консультация психотерапевта и эндокринолога.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ищите инфекцию с помощью диагностики по Фоллю или ВРТ.По описанию- дела неважные.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
портальная гипертензия есть, но степень её минимальна и может быть обусловлена просто жировым гепатозом.