ДИСБАКТЕРИОЗ КИШЕЧНИКА.

№511515 Дисбактериоз кишечника.
Людмила Юрьевна Жен., 35 лет. Россия Мурманск
Вопрос гастроэнтерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:В течении полугода меня мучает расстройство кишечника. Чередование диареи и запоров, дефекация в виде козьего кала. Вздутие живота, газообразование, чувство не полного опорожнения кишечника, ощущение инородного тела в прямой кишке, боли в прямой кишке, отдающие в анус, спазмы. По результатам УЗИ имеется загиб желчного пузыря, ДЖВП, косвенные признаки холецистита. После проведения колоноскопии и иригографии обнаружено долихосигма, но не на много. Операция не требуется.Геморрой в не обострения , при дефекации крови не выделяется, редко не большое количество слизи. Сдан анализ кала на дисбактериоз, снижено количество лактобактерий, <10^7, остальное норма. Мой возраст 35 лет. Мне было рекомендовано принимать следующие препараты: Успокоительное, креон 25000,дицетел,лактофильтрум,омез, мотилиум. Рекомендации мной соблюдаются, но облегчения не наступают. Боли в прямой кишке и анусе стали постоянными, чувство «расперания» не проходит. Что можно сделать в сложившейся ситуации? Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите, как далеко осмотрен кишечник при колоноскопии и полный текст ирригографии. В лечении: после 10 дней лактофильтрум отменить и начать приём Дюфылак по 1 чайн/л 2 р/сут после еды (30 дней) и Хилак-форте на 10 дней. Мотилиум прекратить. Омез и креон продолжать. Свечи "Бускопан" в прямую кишку на ночь (5 дней), Дюспатолин (10 дней).
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если найдете специалиста по ВРТ -диагностике- сразу станет все ясно.Отсутствие эффекта - свидетельство "слепого" лечения без учета причины.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Людмила Юрьевна. В подобных ситуациях может помочь гомеопатический препарат Nux vomica. Если Вас заинтересует этот метод, Вы можете обратиться за free консультацией
сюда.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК смешанный тип.Тримедат 1т-3раза(1мес).нормофлорин-Б 1ст.л-1раз за 20 мин до еды(1мес).нормофлорин-Л 1ст.л-2раза после еды(1мес),трихопол 1т-4раза(7дн).Консультация психотерапевта.