БОЛЬ ПРИ НАДАВЛИВАНИИ В ОБЛАСТИ СОЛНЕЧНОГО СПЛЕТЕНИЯ

№519159 Боль при надавливании в области солнечного сплетения
александр Муж., 25 лет. Россия Калач - на - дону
Здравствуйте!
Мне 25 лет, я мужчина. В 14 летнем возрасте была операция на щитовидную железу (были узлы, удалили правую долю). Сейчас у меня первичный гипотиреоз, пью гормоны L – Тироксин 12-ый год по 100 мкл каждый день. Наряду с этим заболеванием у меня бронхиальная астма, я болею ей с трёх лет, использую сальбутамол каждый день. В 17 лет у меня нашли дискенезию желчевыводящих путей. В возрасте 19 – и лет меня положили в больницу в инфекционное отделение с подозрением на вирусный гепатит с симптомами желтухи и сильно повышенного билирубина до 64. Анализы на все вирусные гепатиты были отрицательны, узи печени и всей брюшной области были в норме. Поставили диагноз хронический гепатит и синдром жильбера. Врач объяснил мне, что хронический гепатит это результат перенесённого в анамнезе острого вирусного гепатита, хотя ни какие признаки как я знаю, у себя не наблюдал. Назначили эссенциале форте. С этих пор я сдаю анализы каждый полгода на печёночные пробы. У меня постоянно повышенный билирубин от 23 до 39 мне назначают феноборбитал на одну неделю, после чего билирубин снижается до пределов нормы. В прошлом году узи печени показали диффузные изменения в печени и увеличение левой доли печени. Осенью того же года у меня был обесцвеченный стул в течение одной недели, желтизна скляр (желтизна скляр у меня постоянна с 17 – и лет), иногда желтеет лицо, особенно после прогулки в холодное время года. Боли в правом боку отсутствуют, при прощупывании тоже, слабости нет, аппетит нормальный, тошноты нет, температура нормальная, вообщем чувствую я себя хорошо.
Сейчас меня стало беспокоить боль при пальпации области солнечного сплетения и при небольшом постукивании поисничного отдела боль отражается в солнечное сплетение. Может ли это быть связано с болезнью печени? К какому врачу обратиться на прием?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на дискинезию желчн.пузыря (ДЖВП), как осложнение при болезни Жильбера. Обследование у терапевта: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, УЗИ вн. органов, ФГДС (глотать трубку с лампочкой) и рентген пищевода. Лечение пробное: