РАСШИФРОВКА АНАЛИЗОВ

№519614 Расшифровка анализов
Elena Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте, дайте пожалуйста, консультацию по след. анализам: (мужчина, 29 л.)
УЗИ брюшной полости, заключение: печень - диффузное уплотнение, жировой гепатоз. Хронич. холецистит и хронич. панкреатит.

Биохимия крови:

АСТ - 80; АЛТ - 86 (завышенные показатели, насколько опасны такие рез-ты?)
ГГПП - в июне было 225, сейчас наверняка показатель выше.
Билирубин в норме (16,3)
Глюкоза тоже в норме (4,82)

Гемоглобин 160 - предел нормы?!

Остальные показатели в норме.

Больше всего беспокоят печеночные показатели - АЛТ, АСТ и ГГТП, которые очень сильно завышены.

П.С. Следствие всего этого, употребление спиртных напитков.

Вопрос: Какие препараты нужно попить, чтобы улучшить результаты и восстановить печень? Назначение лечения при таких показателях? Что Вы думаете о препарате ЛИВ.52?

Заранее спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Обсуждать анализы другого человека можно только с его согласия.

При алкогольном поражении печени ХОРОШИЕ лекарства (эссливер, гепа-мерц, лив-52) не помогут, если алкоголь употреблять даже один раз в месяц по 100 мл пива.