УЗИ ПЕЧЕНИ

№522967 УЗИ печени
Константин Муж., 53 лет. Владикавказ
Помогите разобраться в узи : печень: структура неск.неоднородная; эхогенность-умеренно неравномерно диффузно повышена; рамеры-увеличены:ККР правой доли-178мм/N до 150мм , ККР левой доли- 111мм-норма до 100мм;звукопроводимость : и видимость диафрагмы-снижена;сосудистый рисунок: стертость сосудистого рисунка; контуры ровные; края закругленные; внутрипеченочные желчные протоки не расширены; внепеченочные жел.протоки не расширены; воротная вена: не расширена d-12,5 мм проходима с нормальной максимальной линейной скоростью; общ.печеночная артерия:не расширена проходима; селезеночная артерия не расширена проходима; верхняя брыжеечная артерия не расширена проходима; чревной ствол : не расширен проходим; печеночный вены: не расш.проходимы с трехфазным кровотоком; НВП не расширена проходима. ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ : расположение обычное; форма: деформирован перегибом в области тела; разм.натощак :85-22мм; стенки : неравномерно повышенной эхогенности; содержимое: неск.застойное; конкрементов:нет. ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА : эхоструктура: неравномерно диффузно повышенной эхогенности; контуры : нечеткие(из-за метеоризма); размеры не увеличины; основной проток не расширен.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
В чем разбираться??? у вас же на руках заключение, где не только описание, но и заключение есть. а вы его намеренно не написали?... оно вас смущает?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Признаки жирового гепатоза печени, хр. холецистита с пузырным холестазом (застой,"песочек" в желчном пузыре, склонность к образованию камней), вторичного панкреатит. Это не диагноз, а подозрение на болезни, которые надо согласовывать с жалобами и анализами крови, мочи, кала.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Формально к приведенному описанию УЗ-исследования будет такое Заключение:УЗ-признаки диффузных измерений увеличенной печени, умеренной дилатации воротной вены, диффузных изменений поджелудочной железы.
Не формально:Описание УЗ-исследования доверия не вызывает.Скорее всего патологии не выявлено.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жировой гепатоз(сдать биохимию),ДЖВП.