БОЛИ В ЛЕВОМ БОКУ, ТОШНОТА

№532044 боли в левом боку, тошнота
Сергей Муж., 48 лет. РФ Калининск Саратовская область
Несколько лет мучает дивертикулит ободочной и сигмовидной, гастрит. Каждые полтора года делал ректоманоскопию и ирригоскопию. Последний раз больше года назад. Назначали: бифиформ, салофальк, ферменты.
Сезонные обострения проходили за несколько дней. В этот раз боли не проходят больше месяца. Боли слева и справа внизу живота, иногда в области желудка, тошнота
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По новому протекающая "старая" болезнь может оказаться новой болезнью. Вы сами это уже поняли. Обязательно делать Колоноскопию, которая позволит исключить эрозии (язвочки) и полипы в кишечнике !!! (которые не видны при ирригоскопии). Кроме того при колоноскопии происходит частичная санация (лечение, чистка) дивертикулов. Сдать анализ кала на дисбактериоз (исключаем грибковое заболевание кишечника). Для тех, кто "боится", теперь делают Колоноскопию под наркозом (платно).
Напишите нам результаты исследований и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Есть резон сделать ВРТ для того чтобы определиться с инфекционным агентом как причиной.А дальше использовать аппарат ДЕТА-АП 20.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Проктолог.Тримедат 1т-3раза(1мес).Осмотр хирурга.