ДУФАЛАК

№537721 дуфалак
Марина Жен., 27 лет. Украина Херсон
Здравствуйте!!! у меня всю жизнь мою преследуют запоры, особенно зимой ( а летом очень часто вздутия) .Мне очень помогает Дуфалак, я его начинаю пить с осени, как долго его можно пить без вреда для организма????, т.к. мне он больше всех лекарств подходит. Спасибо зарание.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
можете пить при необходимости, вреда он не принесет.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами запоров и вздутия могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину ,найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).
Дюфалак можно принимать длительно.