ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ ЛУЧШЕ ЖЕЛЧЕГОННЫЕ ПРЕПАРАТЫ ПОПРЕНИМАТЬ ЕСЛИ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ СО СТУЛОМ

№457006 помогите пожалуйста какие лучше желчегонные препараты попренимать если есть проблемы со стулом
Руслан Муж., 23 лет. Украина Донецк
Здравствуйте,помогите пожалуйста.У меня застой желчи,дискенызия желчевыводящих путей,так показала узи.И диагноз врача.Врач прописал мне вот такие препараты хофитол,капли галстена,раз в неделю тюбаж,и диета.Проблема в том что делал я три раза тюбаж с минералкой боржоми и сорбитом,все правильно прогревал,но никаких явлений в туалет,просто бурлит живот и все.Есть проблемы со стулом запоры,я принимал дуфалак но также нехожу в туалет и после него.Я так понял что сначала мне нужно нармализовать стул,чтобы был эфект от тюбажа,но как помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
обильная растительная пища + растительное масло + все то, что прописал доктор. Если не помогает, то попробуйте слабительное средство на основе сенны - сенаде по 3 т на ночь
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно искать проблему запоров.Сделать колоноскопию,ФГДС,копрограмму.700гр овощей и фруктов ежедневно,кисломолочные продукты,1,5-2 литра жидкости.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Обязательно сдать анализ кала на дисбактериоз. От запора: Гречку смолоть крупно (на кофемолке). 1 стол. ложку вечером размешать в стакане кефира и оставить на ночь, при комнатной температуре. Утром выпить за час до еды. Курс 30 дней. И полечите «нервы» обязательно.(в 30% запоры на нервной почве).