ПРОБЛЕМЫ СО СТУЛОМ

№290382 Проблемы со стулом
Ардабьева Татьяна Михайловна Жен., 25 лет. россия Борский р-он с. Борское
После родов начались проблемы со стулом, мучают запоры, могу 4-5 дней не ходить в туалет и даже не хочется совсем. Вообщем пока что то не сделаешь с собой, в туалет не сходишь. Живем в селе, анализ на дисбактериоз не делают. Посоветовали лечение. Пить Дюфалак 45 дней, Хилак 10 дней, Бифиформ 21 день, Линекс 21 день. Ничего не помогает. Дюфалак пью по 25 мл. бесполезно. Вдобавок ко всему у меня анальная трещина, страшно уже в туалет идти.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не помогает из-за анальной трещины. Её лечить в первую очередь у проктолога-хирурга.(Свечи Ультапрокт или операция).
Лечение народными средствами. От запоров – ежедневно в меню должно быть блюдо овощное (варёная свёкла, морковь или кабачки или морская капуста, с растит. маслом) или фруктовое (яблоко, банан, сливы) не менее 200 гр , запитое 200 мл жидкости(чай ,компот, сок, но не молоко). Можно заменить распаренным черносливом или курагой (7-11шт.). Для ленивых – Фитолакс (эвалар).Или. Гречку смолоть крупно (на кофемолке). 1 сол. ложку вечером размешать в стакане кефира и оставить на ночь, при комнатной температуре. Утром выпить за час до еды. Курс 30 дней
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Дополнительно к строгой диете и приему препаратов,назначенных гастроэнтерологом, рекомендую Детралекс(при анальных трещинах) по 1 таб в обед и вечером 2 раза в день во время еды-до 6 месяцев. Пейте больше воды,особенно с 15-20ч.вечера.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Дульколакс 1т -1 раз(1мес),дюфалак 10 мл-1 раз(1мес).