ПРОБЛЕМЫ СО СТУЛОМ И БОЛЯМИ.

№442420 Проблемы со стулом и болями.
Алексей Муж., 27 лет. Россия УЛьяновск
Здравтвуйте.
ПРоблема в следующем:
иногда в течении дня боли в правом подреберье, кал не формированный желтого цвета с гнилостным запахом.
Отрыжка сразу после еды. вздутие живота.
УЗИ не показало каких либо значимых отклонений от нормы печени, поджелудочной и других органов. Только поджелудочная слегка увеличена с повышенной эхогенностью, мелозернистая.
Врач прописала:
Нольпаза 40 мг/д, гептрал, Ганатон, БИОН3.
Пью уже 4 дня, изменений НИКАКИХ.
В чём может быть проблема? Можете дать предварительный диагноз если можно, без проведения капрограммы и анализа на бисбанктериоз.
Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на панкреатит с дискинезией желчного пузыря (ДЖВП). Пробное лечение: Диета №5П (есть в поисковике ГУГЛ), нольпазу (или более дешевый Ультоп) продолжать; гептрал, ганатон, бион - временно прекратить. Добавить панкреатин (креон 10) 3 р/сут во время еды, эрсефурил (по200 мг 4 р/сут 5 дней),при болях - бускопан.

Недостаточно информации про желчный пузырь. Напишите полный текст УЗИ.

При первой возможности продолжить обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрограмма, кал на дисбактериоз, кал на эластазу, моча на диастазу, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК.Сделать колоноскопию,копрограмму.Тримедат 1т-3раза(1мес),смекта 1п-3раза(3дня),бифиформ 1капс-3раза(2нед).Не есть:капусту,яблоки,бобовые,чёрный хлеб,виноград,газированные напитки,редис,редьку.
Другая специальность
Вера Владимировна. семейный врач
семейный врач
Не ежте легкоусваваемые углероды, исключите сладкое, ежте  домашний творог.

Хорошо обследуйте печень и желчный пузырь (УЗД,АЛАТ,печеночные пробы).

Для уменьшения интоксикации хорошо попить отвар овса.

А для лечения дисбактериоза

Попейте 3-5 дней симбитер, а потом 7-10 дней
бифидумбактерин. Паралельно попейте чай (по 1-2 чайн.ложки): 1)трава мелисы
лекарственной, трава полыни горькой, плоды укропа душистого, трава шавлии
лекарственной, 2)плоды фенхеля обыкновенного, цветы ромашки лекарственной,
лепехи кореневища, корень валерианы, трава мяты перечной - это 2 збора, все
травы поровну. 1 стол ложку смеси на 1 стак. укропа. 1-2 мин варить. Пить - до еды по 50 мл. Чередуйте смеси, можна 2
паралельно.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Проблема может быть в дисбиозе кишечника с развитием патогенной микрофлоры- протея,стафилококка и пр.Сделайте ВЕГА-тест и все сразу станет ясно.