ПОКАЛЫВАНИЕ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№364905 Покалывание поджелудочной железы
Дима Муж., 20 лет. Россия Самара
Здравствуйте! Покалывает в левом подреберье почти каждый день, покалывание проходит после приема 2-3 таблеток мезим-форте,Может ли быть что это панкреатит, или просто ферментная недостаточность поджелудочной железы?
Прямая специальность
Сиюхов Руслан Шумафович. врач - хирург
врач - хирург
Здравствуйте. Слишком мало информации, это может быть что угодно. Хотя в 20 лет панкреатит вряд ли. В любом случае сделайте УЗИ и гастроскопию. А про панкреатит можете почитать здесь: хронический панкреатит
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Больше похоже на дисфункцию сфинктера Одди.Одестон 2т-3 раза за 30 мин до еды(2нед).Сделать УЗИ,биохимию.