ПРОБЛЕМЫ СО СТУЛОМ У РЕБЕНКА

№671851 Проблемы со стулом у ребенка
Ольга Жен., 30 лет. Донецк
Добрый день! Моя дочь 3,5 года четыре месяца назад перенесла энтеровирусную инфекцию, какала водичкой, лечили в инфекционном отделении (2 курса антибиотиков, энтерожермина, креон 10 тысяч), тут же в отделении заболели правосторонней пневмонией и обструктивным бронхитом ( опять антибиотики кололи 14 дней). В день выписки приехали домой, и ночью поднялась температура и урчание в животике. Кал то со слизью, то с пеной. С тех пор стул никак не может нормализоваться. Три месяца ребенок на диете (каши на воде, отварной кролик, черничный кисель). В стационаре анализ на бакпосев патологии не выявил, сдали две недели назад в нашей больнице - золотистый стафилоккок 10 в 4 степени. Пропили 10 дней стафил.бактериофаг, бифиформ 14 дней- стул без изменений - жидкий, с пеной и зеленого цвета.Снова 2 недели лечились стаф.бактериофагом, месяц принимали лактиале. Ребенок на диете.Стул нормализовался, но любая моя попытка расширить рацион (половинка тертого сладкого яблочка, долька мандаринки, кефир, творог) заканчивается урчанием в кишечнике и неоформленным стулом с пеной и слизью. Через сутки все нормализуется. Моя дочь полгода не кушает фрукты, молочные продукты, сладкое и некоторые овощи (капусту, свеклу). Как мне вести себя в данной ситуации? Снова давать пробиотики (они действуют только на время их приема)? Из-за проблем с кишечником дочь с сентября не посещает детский сад. Она номально кушает и набирает вес, клинический анализ крови - все в норме. Как лечить кишечник и как долго он восстанавливается? Сил уже нет :( Какие анализы надо сдать дополнительно, чтобы исключить энтеропатии?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать кал на токсин клостридии.Энтерол 1капс-2раза за 1час до еды(10дн),смекта 1/2п-3раза(5дн).