РЮФЛЕКС-БЕЗЭЗАФОГИТ. :-) КАКОЙ КУРС ТЕРАПИИ ЛУЧШЕ?

№545040 Рюфлекс-БЕЗэзафогит. :-) Какой курс терапии лучше?
Andrei Faizullin Муж., 31 лет. Estonia Tallinn
У меня два года назад поставили диагноз - недостаточность кардии сфинктера, вощем рюфликс без эзофогита.
В процессе проб лекарств, увидил что пантопразол в моём случае лучше, так как от омепразло в желудке боли повялются. Но вот вопрос.
Заметил такую тенденцию. Принимаю пантопразол курсом 14 дней по 40мг в сутки. После окончания коурса у меня периуд ремисии около месяца, потом потихонку начниают появляться симптомы. Сначала лёшкая изжога после нескольких часов после еды. Отрыжка. Состояние тошноты местами. В такм состоянии ещё можно одну-две недели жить, если пользоваться всякими там ренни или попивать содовую в критичные моменты.
Вопрос вот в чём. Может есть советы, как продлить ремиссию. К примеру, может принимать курс не 14 дней а 28. И не по 40 а по 20мг. Или это одно итоже, т.е. что 14 дне по 40, тоже самое что 28 по 20. По мне так лучше тогда 14 дней так и пить.
Или вот в данный момент, когда симптомы начинают появлясятся после месяца, в лёгкой форме, то может курс в этот момент взять 14 дней по 20мг?
Вообщем, обясните как лучше?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нельзя есть: кислое(томат,цитрусовые,помидоры,чёрный и белый хлеб,сдобу),газированные напитки,острое,жирное.Не ложиться после еды 2 часа ,спать с приподнятым головным концом кровати. Не делать ничего в наклон. Пентапрозол (Нексиум, париет) Можно принимать более 12 месяцев. Но желательно перейти на минимальую-эффективную дозу. Принимать сначала через день по 20мг 20 дней, затем попробовать по 1т. в 3 дня 30 дней. Если стало хуже - вернуться к предыдущей дозе. Дополнять Смектой (маалокс, гавискон) .