ДВА ВОЗВЫШЕНИЯ ПРИ ПОВЕРХНОСТНОМ ГАСТРИТЕ.

№546626 два возвышения при поверхностном гастрите.
Анатолий Муж., 30 лет. москва
Уважаемый доктора!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
делал гастроскопию и вот результат:пищевод свободно проходим,просвет пищевода не изменен.Слизистая пищевода розовая,с расширенными до 0.3 cм подслизистыми венами.Кардиальная розетка смыкается неплотно.В просвете желудка - умеренное количество светлой жидкости с примесью желчи и слизи.Складки извитые,обычной высоты,расправляются при инсуффляции воздуха.Угол желудка не изменен.Слизистая желудка участками гиперемирована, в антральном отделе в области малой кривизны - два возвышения до 0.3 см,розового цвета, с нечеткими контурами.Взята биопсия (положит +++)привратник округлой формы,смыкается.Просвет ДПК не деформирован.Слизистая луковицы ДПК и постбульбарных отделов розовая.БДС не визуализируется.В просвете ДПК-желчь.
меня как то бугает «два возвышения», это очень опасно?
и чем нужно это лечить (пил:Амоксициллин,Клацид,Нольпазу)
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на полипы желудка. Надо ждать результата биопсии и сделать рентген желудка.