ИСПОРОЖНЕНИЕ КИШЕЧНИКА

№548005 Испорожнение кишечника
Олеся Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте, доктор! Уже несколько лет страдаю запорами. Сначала (еще мне было 13-14 лет) врач выписал делать клизмы. После чего вымылась вся микрофлора. Была у другого - диагноз гастрит. Выписал специальное питание. Опять не помогло. Была у другого врача. Назначил соки (свекольно - морковный, натуральный) и хилак форте, еще противо геморроидальный сбор, линекс. Пролечилась - стало лучше. По ее словам был геморрой. И из-за этого кровь и была из анального отверстия (кровь была после дифлокации. Алый цвет, жидкая). Стул нормализовался. Но потом опять все сбилось. Часто болею ангиной, простудными заболеваниями. Терапевт назначает антибиотики. Сдала анализы кала. Выяснилось, что не переваривается мясо, хлебные продукты. Обязательно пойду к очередному врачу. Но из-за частых запоров боюсь рака... Может ли он у меня быть при таких симптомах? Какой наиболее эффективный способ диагностировать рак кишечника? И что Вы можете сказать мне о моей проблеме?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Проблема серьёзная, но рака из-за геморроя не бывает. А лечить дисбактериоз и геморрой надо постоянно. Лечение было проведено правильно. Повторяйте его не менее двух раз в год. Лучшая диагностика рака прямой кишки - осмотр проктолога.
Другая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Надо сдать кал на дисбактериоз. Подобрать индивидуальную диету
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС,колоноскопия,УЗИ,копрограмма,биохимия.Что подразумевается под запором?И какие ещё есть жалобы?