ПОСТОЯННО ХОЧЕТСЯ ЕСТЬ СЫРОЕ ПШЕНО. НУЖНО ЛИ ОБРАЩАТЬСЯ К ВРАЧУ?

№548898 постоянно хочется есть сырое пшено. Нужно ли обращаться к врачу?
Валентина Жен., 36 лет. Россия Санкт-Петербург
жен., 36 лет. Здравствуйте! Не могу понять - есть проблема или нет? Постоянно хочется есть пшено, крупу. Какя-то нездоровая тяга! Началось всё года два назад - просто как-то резко захотелось чувствовать этот вкус. Никаких событий тогда не происходило, заболеваний тоже не было. Не беременна, абортов не было. Терапевт сказал, что если запоров нет (а их нет, со стулом всё в порядке), ничего страшного. Сходила к гастроэнтерологу, он сказал попить витамины. Год уже пью и ничего не меняется. Недавно была у эндокринолога (планирую беременность), все гормоны щитовидки и её УЗИ + половые гормоны в норме. Никаких заболеваний, включая хронические не имеется. Анализы крови и мочи в норме.
Это что, какая-то вредная гастрономическая привычка? Надо прекратить это делать? Может ли это быть признаком какого-то заболевания или недостатком чего-то в организме? Нужно ли повторно обращаться к врачу и к какому? Вообще питание правильное - каши, супы, без жареного и острого, сладкое и кофе не люблю. А сырого пшена ем много - примерно полчашки в день. Хочется как-то прояснить этот вопрос, т.к. в ближайшем будущем планирую беременеть. С уважением, Валентина.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.