ДИСКЕНИЗИЯ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ

№549564 Дискенизия желчного пузыря
полина Жен., 22 лет. москва
Здравствуйте. Очень затянувшиеся проблема. Запоры и прыщи на лице основное следствие. Лечила запор и дисбактериоз всеми возможными средствами. Посоветовали сделать узи желч пузыря на опред-е функ-ции. Врач сказала что у меня дискенезия по гиперкинетического типу точно не помню. В общем желчи много выделяется. Спустя 30 мин после сметаны на голодный желудок размеры такие (пишу с листа об исследовании) : 41*9 мм V=8 , через 1 час 30*7 мм V=3.7
Обнаружен перегиб желчного пузыря гипервыраженная форма) Гиперкинетическом тип умеренная выраженная форма.
До этого делала колоноскопию сказала дискенезия по гипертоническому типу толстой кишки. Беспокоят спастический запор. Овечий кал. и болями в области сигмовидной кишки (долисосигма у меня). Может ли быть быть причина всех бед в том числе запора и прыщей на лице дискенезия желч пузыря. И как мне лечиться. Диету соблюдаю. ем щадящие продукты. Никакой клетчатки, дабы очень пучит меня. И вообще часто вздутия бывают. Вареное, пареное. Иногда ем хлеб. Макароны, тущеные овощи, геркулесовая каша. Что нельзя конкретно есть в случае с желч пузырем? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Дискинезия желчного пузыря - это следствие плохой работы кишечника (долихосигмы). Восстановим работу кишечника - будет в порядке желчный пузырь. Диета №3 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), Дюфалак по 1-2 ст/л на ночь, Лечебная физкультура, Самомассаж живота. Лечение дисбактериоза.