ВОЗМОЖНО ЛИ МЕДИКАМЕНТОЗНОЕ ЛЕЧЕНИЕ?

№549628 Возможно ли медикаментозное лечение?
Гузель Жен., 59 лет. Уфа
Здравствуйте! Прошла ФГДС. Специалист, проводивший ФГДС, говорит что скорее всего только операция. Подскажите пожалуйста возможно ли медикаментозное лечение?
Описание (не всё выписала из протокола исследования): Слизистая оболочка прекардиального канала отдела пищевода очагово гиперемирована, на задней стенке язва 3-4 мм, покрыта фибринозным налетом. Кардиальный жом смыкается не полностью. При срыгивании слизистая оболочка желудка пролабирует в пищевод.
Слизистая оболочка желудка с очагами гиперемии и атрофии. Привратник не деформирован, зияет.
Луковица 12п кишкигрубо деформирована, слизистая оболочка гиперемирована, отечна, на передней стенке язва 1х1,2 см, края ровные подрытые, дно глубокое, покрыто остатками пищи и фибринозным налетом. Постбульбарный отдел свободно проходим, складки циркулярные.
Заключение: Хр. язва 12п кишки в стадии обострения. Выраженная рубцовая деформация луковицы 12п кишки. Скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Рефлюкс-эзофагит 2 стадия.

В последнее время беспокоят ноющие боли в области живота, отрыжка, изжога, иногда рвота.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Консервативное лечение язвы лук.12п кишки и пищевода возможны и необходимы. Желательно в стационаре. О необходимости оперативного лечения сужения (стеноза) лук.12п.к. и грыжи пищев.отверстия диафрагмы можно решить только после рентгена пищевода и желудка, проведённого после заживления язв.