ХОЛЕЦИСТИТОПАНКРЕАТИТ

№554901 Холециститопанкреатит
Артём Муж., 34 лет. Россия Тольятти
у меня к вам простой вопрос.У меня диагноз холецистит с 2008 года ,с года 2009 прибавился панкреатит .Мне хотелось узнать ,при таком диагнозе могу ли я заниматься подтягиванием и отжиманием на брусьях,как вы относитесь к бегу в период ремиссии?Дело понимаете в чём ,когда я начинаю заниматься ,у меня начинаются обострения !Я прекращаю и примерно через месяц проходят боли и распирания ,потом всё повторяется,С какой нагрузкой можно заниматся без вреда ?Мне 34года.Будьте добры раскройте этот вопрос! Антон
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
выложите результаты УЗИ печени и желчного пузыря.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Заниматься можно. НО важно знать свою НОРМУ. Поэтому возвращайтесь к занятиям постепенно прибавляя время занятий и нагрузку. Необходимо подобрать такую нагрузку, которая не даёт обострения.