ГИПЕРТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ

№557240 Гипертрофический гастрит
Снежана Жен., 24 лет. Россия Тихорецк
Здравствуйте.Не давно проверяла желудок,поставили диагноз- гипертрофический гастрит(вот описание ФЭГДС:Пищевод_Перистальтика-обычная;Стенки-эластичные;Слизистая-бледно-розовая;Кардия_сомкнута в виде розетки;Z-линия -четкая;Желудок_содержимое-ослизненая жидкость,примесь желчи;Перистальтика-усиленная;Складки-обычной высоты,рельефные,расвправляются воздухом полностью;Слизистая-диффузно гиперемирована,рыхлая,матовая,выражен отек слизистой;Привратник_Форма-точеной;Функции-свободно проходим;Дуоденогастральный рефлюкс-есть выражен;Луковица двенадцатиперстной кишки-обычной формы,заполнена желчью;Слизистая-розрвая),вообще гастрит у меня уже 10 лет,раньше ставили диагноз- хронический,скажите в чем разница между ними?И какую точно диету соблюдать надо,а то врач говорит что не надо есть острое,жареное;но это же наверное не все,я знаю что есть диеты какие-то по номерам,что бы там было описано вообще все что мне нельзя употреблять.Подскажите какую именно диету мне надо соблюдать?Заранее спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Разницы в гастритах нет. Диета №1 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое).