КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ФОРМУ ДИСКИНЕЗИИ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ

№560321 Как определить форму дискинезии желчного пузыря
ira Жен., 23 лет. Курск
Здравствуйте! Скажите, какому типу ДЖВП противопоказаны желчегонные (начинаются сильнейшие прыщи) - при гипертонической или гипокинетической?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Вам желчегонные не нужны. Лечение зависит в данном случае от жалоб, а от выложенных ниже данных УЗИ и ФГДС.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Форму дискинезии желчного пузыря определяют при дуоденальном зондировании и динамической УЗИ желчного пузыря (с нагрузкой).