НЕКАЛЬКУЛЕЗНЫЙ ХОЛИЦЕСТИТ
№566970 Некалькулезный холицестит
ольга Жен., 32 лет. россия мурманск
28.03.2012 11:52
Первый раз попала в больницу с диагнозом острый бескаменный холецистит 5 лет назад. Было ужасное состояние- тошнота, рвота, озноб, температура, боли по всей грудине. На УЗИ в больнице сказали, что холецистита она не видит, видит сильный перегиб желчного пузыря и ДЖВП (печень и поджелудочная в норме), по ФГДС -очаговый атрофический гастрит. Анализы тоже все в норме,немного повышен АЛТ и биллирубин.Однако диагноз хронический некалькулезный холицестит был выставлен гастроэнтерологом. Теперь при нарушении диеты у меня появляются такие приступы, причем состояние как при отравлении- озноб, температура, боли в спине,болит голова, отвращение к еде похудела за 2 недели на 6 кг. Такой приступ длится около 2 месяцев, потом при соблюдении диеты и приеме желчегонных средств проходит. Врач (терапевт) говорит, что при моих данных (УЗИ, ФГДС) таких болей не может быть. Может у меня не холицестит?
Как определить что это? Есть ли смысл МРТ сделать?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Данных за холецистит нет. МРТ- холангиопанкреатография может быть уместной. Нужен очный специалист.
Время создания: 31 Марта 2012 22:54