HELICOBACTER

№568076 Helicobacter
Наталья Жен., 28 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте. Подскажите пожалуйта, можно ли ребенку 5,9 лет применять кларитромицин 250 мg по 1/4 таб. 2 раза в сутки. Дело в том что у ребенка болит давно живот в околопупковой области. Сдали аэротест и он показал в том году 37 мм, потом через 2 мес. лечения- 15 мм. А сейчас через год 4 мм. Лечили мы его макмирором, ультопом и др. Я прочитала отзывы об этом антибиотике и теперь боюсь давать, т.к. побочные эффекты у всех взрослых были ужасные. Не сделаю ли я хуже ребенку? И чем грозят недолеченные Helicobacter? Схема такая: макмирор 1/2 т. *2 р в день; кларитромицин 1/4*2 р;ультоп 10 мг*2р; аципол 1к*3 р. С нетерпением жду ответа.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не надо антибиотиков !!! Помните, хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв или эрозий. (А по анализу кровии хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов). Достаточно просто повысить свой иммунитет и хеликобактер придёт в норму. Повышение Н.р. говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Тест на хеликобактер сделанный без показаний значения не имеет. Это, похоже, Ваш случай.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А при чём здесь хеликобактер?Причина болей совсем другая.Тримедат 25мг-3раза(1мес).