ПОДСКАЖИТЕ, К КАКОМУ ВРАЧУ ОБРАТИТЬСЯ?

№584998 Подскажите, к какому врачу обратиться?
Галина Жен., 26 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте! Последние 4 месяца мучают проблемы со стулом - запоры, в основном. При этом изменилась консистенция кала - он плохо оформлен, то кусочками (как овечий), то тонкой полоской, то слишком жидкий. Кал имеет особо неприятный запах, покрыт какой-то то прозрачной то ли слизью, то ли жиром. Боли не мучают, только иногда бурлит слишком сильно кишечник. Скажите, в данной ситуации мне лучше обратиться к терапевту или сразу к гастроэнтерологу?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование у терапевта: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).
Другая специальность
Antony Nosen. Хирург, гастроэнтеролог терапевт,  диетолог.
Хирург, гастроэнтеролог терапевт, диетолог.
К терапевту на анализы!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения