ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ БИЛЛИРУБИНА, АСТ ВЫШЕ АЛТ

№587136 Повышение уровня биллирубина, аст выше алт
apvar Жен., 28 лет. Уфа
Здравствуйте,
женщина 28 лет. в феврале прошлого года (2011) перенесла операцию по поводу аденомы печени. Расширенная правосторонняя гемигепатэктомия, холицестэктомия. До операции никаких проблем с печенью не имела, опухоль себя никак не проявляла. С июля 2011 года начались периодические небольшие повышения биллирубина, общий до 40-45 мкмоль. Анализы от июля 2011 года : АЛТ-13,9, АСТ-23,3, Биллирубин общий 32, биллирубин прямой 8.2. Эти повышения я чувствую физически (в эти периоды ощущаю слабость, пожелтение склер, иногда ладоней). В марте 2012 случился первый приступ обострения хронического панкреатита, которого никогда у меня не было(диагноз, билиарная дисфункция, билиарнозависимый панкреатит) анализы
Билирубин общий 36,8 выше мкмоль/л 3,4 - 21,0
АЛТ (аланинаминотрансфераза) 15,9 Ед/л 0 - 34
АСТ (аспартатаминотрансфераза) 24,3 Ед/л 0 - 35
Альфа-амилаза панкреатическая 21,2 Ед/л 0,0 - 55,0
, с тех пор добавились к слабости боли в правом подреберье, в марте опоясывающие со рвотой и низким давлением, сейчас остались только тошнота и боли справа. МРТ- патологий не выявлено. Сейчас принимаю урсосан 1т -3 раза в день более месяца, ферменты. после месячного приема урсосана имею следующие показатели
Билирубин общий 19,9 мкмоль/л 3,4 - 21,0
Билирубин прямой 3,3 мкмоль/л 0,0 - 3,4
Билирубин непрямой 16,6 мкмоль/л 3,4 - 19,0
АЛТ (аланинаминотрансфераза) 11 Ед/л 0 - 34
АСТ (аспартатаминотрансфераза) 15,9 Ед/л 0 - 35
Гепатиты В,С-отрицательно.
Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность, что мой организм придет в норму (как до операции) или такое существование со слабостью, желтыми глазами и панкреатитом (который обостряется из-за билиарной дисфункции) у меня будет пожизненное? Еще меня беспокоит постоянный уровень превышения АСТ над АЛТ (коэффициент де ритиса более 1,6), но в пределах нормы. Является ли это нормальным?
Пожалуйста.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Кетанол мог. Нет, как до операции уже не будет. Заболевание хроническое. Вылечить нельзя, но можно добиваться длительной ремиссии (улучшения) с помощью профилактики и диетпитания.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения