БОЛЬ В НИЖНЕЙ ЧАСТИ ЖИВОТА

№588304 боль в нижней части живота
виталий Муж., 35 лет. минск
Здравствуйте! Вот уже несколько недель держится боль в животе. Сначала было в эпигастрии. Так как ранее (более 10 лет назад) была язва 12-перстной кишки, а также положительная реакция на Хеликон пилори (несколько лет назад), решили с врачом, что опять «проснулась» бактерия.

Почти 2 недели принимал висмут + омепразол + метронидазол (3 дня). Боль в верхней части ушла, осталась в районе пупа и ниже.

Появляется, как правило, после еды (через час - два), а также при большом перерыве в питании (особенно - ночью или рано утром. Приходится вставать хоть чай выпить...)

Обратился повторно к врачу, посоветовала спазмомен и фестал. Ничего не помогло. Дополнительно пробовал спазмолитик дротаверин, а также беллалгин и беластезин. Последние 2 препарата снимают боль, но лишь на время. В целом проблему не снимают.

Кроме боли отмечу дикую отрыжку и вздутие живота.

Просьба написать какое-нибудь эффективное болеутоляюее (спазмолитик), желательно - в таблетках, поскольку в уколах врач минской клиники не даст направление, а сам себе уколы делать я не умею....

Также огромная просьба указывать кроме торгового названия химическое ,в скобках ,поскольку в Беларуси, в которой я нахожусь, очень скудный выбор импортных препаратов.

Также буду признателен за какие-либо советы нетрадиционной медицины (травы)

Огромное спасибо всем за помощь, а то пока я дождусь очереди на ФГДС, боюсь, отброшу концы с этими болями...(((

И ещё такой вопрос, мнение с врачом на который у меня разошлись:

Имеет ли смысл при таких продолжительных болях делать УЗИ брюшной полости? Я считаю, что да, врач говорит, что УЗИ в этой ситуации ни о чём не скажет ,а нужно именно ФГДС.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

УЗИ и ФЭГДС необходимы. Лекарства я заочно обычно назначаю, а диагноз не ставлю.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сохраняются Подозрения на язву и полипоз 12ти перстн кишки, панкреатит. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, УЗИ вн. органов, ФГДС, рентген ж.к.т. Лечение пробное: висмут (лучше де-нол) и омепрозол 2 р/сут (лучше нольпаза) продолжать до ФГДС, Панкреатин (мезим) 3 р/сут 10 дней, Диета №5П (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения