МЕТЕОРИЗМ

№590268 Метеоризм
Наталия Жен., 37 лет. Россия спб
Здравствуйте!Мне 38 лет, в последнее время стал беспокоить метеоризм, всегда по утрам начинают выходить громко газы. Если получится сходить в туалет, то все становиться нормально.Еще когда сижу газу бурлит в заднем проходе. Днем меня метеоризм почти не беспокоит. Уже незнаю что и делать. Принимаю 1 флакончик бифидум поутрам, но эффект минимальный.Принимала еще несколько дней трименад, тоже почти без эффекта. Делала узи брюшной полости правда 6 месяцев назад.Умереннная дефформация желчного пузыря.Миним.дифф. изменение поджелудочной железы.
Может это проблемы с поджелудочной?
Скажите пожалуйста, что лучше принимать до посещения врача?
Заранее Вам благодарна!!!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Эспумизан или лактофильтрум или укропную воду.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения