КОЛИТ (СРК?)

№590377 Колит (СРК?)
Vikto Жен., 24 лет. SPb
Все началось с обращения к хирургу с проблемой зуда в заднем проходе. Хирург направил к проктологу и на ФКС. Врач, проводивший ФКС, предположил, что у меня колит или СРК под вопросом (см. заключение http://s019.radikal.ru/i623/1206/f3/b5ec1b631eb2.jpg). Проктолог сказал, что может колита и нет, т.к. кишечник мог быть раздражен из-за очищения препаратом фортранс, который я использовала. Раньше никогда не жаловалась на какие-либо боли в кишечнике. Проблему зуда я решаю у проктолога легированием. Прошла последнюю процедуру, но зуд пока сохраняется в некоторой степени. Беспокоит неприятный запах изо рта, который я ощущаю и носом, и по вкусу во рту. Он исчезает только на короткое время после еды. А после очистки кишечника для ФКС появились странные редкие покалывания в месте кишечника. Обычно слева от желудка и по ощущению как будто стягивает в одну точку с колющим эффектом в результате. Может ли это подтверждать предположенный диагноз? Если да, то как лечить? Как избавиться от неприятного запаха изо рта? Что посоветуете? И хотелось бы узнать подробнее про колит (СРК), что это такое, чем оно вызывается и как предотвратить.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Неприятный запах изо рта с кишечником не связан, часто (85%) свидетельствует о наличии стоматологических проблем (не только зубы, но и больные дёсны и язык - соскоб с языка на "грибок"и бактерии). Консультация стоматолога-парадантолога. Если парадонтолог не найдёт болезней - обследовать ЛОР-органы. Синдром раздраженного кишечника (СРК) на сайте http://www.gastroportal.ru/php/content.php?id=113764
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения