ЕЛЕНА

№591697 елена
елена Жен., 32 лет. россия приморский край
дочке 7 лет, примерно в возрасте 4 лет стали появляться сильные приступы тошноты и рвоты (как правило в весенне - летний период), неоднократно попадали в инфекционное отделение, прокапают все проходит, анализы крови были в норме. в возрасте пяти лет, после очредного приступа УЗИ показало раективные изменения в поджелудочной железе, после этого стали соблюдать диету. и с того самого периода наши диеты только только ужесточаются, ребенок абсолютно не ест жирного жаренного, острого копченого, мороженного, никакой химической и вредной пищи, всегда только свежие супы на втором, третьем бульоне, каши, овощи, фрукты, морепродукты и т.д. все вареное, пареное, тушеное но проблема периодически возвращается. с 4 лет еще ни одна весна не прошла без приступов. плохое самочувствие начинается по разному: иногда в течении дня играет, бегает все хорошо, затем приходит говорит что плохо себя чувствует, ложиться через некоторое время начинаеться сильная рвота, которую можем снять только капельницей. Последний приступ был по другому. утром встала сказала что очень сильная слабость, и сильно бьется сердце, в руках и ногах дрожь и просила кушать, я дала детское пюре в баночке, начала кушать сразу немного стало плегче, но буквально через пять минут опять сказала, что состояние такое же, тошноты сразу не было, затем легла и минут через десять резко началась рвота, после приступов рвоты наступает кратковременное улучшение самочувствия, затем опять накатывает тошнота. пить практически не может, ничего не удеживается в желудке. Делали капельницу глюкоза 200мл, физраствор с платифилином. к концу капельницы начинает просить кушать, всегда после всех наших таких приступов сразу просит кушать, я через некоторое время даю сухарики, понемногу слабый куриный бульон, компот из сухофруктов не сладкий.. вообще в жизни аппетит у ребенка всегда в норме, от еды никогда не отказывается, питание 4 разовое, куски не таскает, кушает всегда свежесваренное. При обследовании в прошлом году сдавали биохимию крови - в норме, мочу на диастазу - в норме, кал на капрограмму - определяются мыла (бывают по разному от одного+ до трех+++, иногда клетчатка) в пять лет делали тест толерантности глюкозы результат в норме, в 2005 году после месяца очень строгой диеты при расширении рациона питания высыпала сильная крапивница, котоая снималась препаратами на время, затем опять появлялась (ранее аллергией не страдали) у аллергологов сдавали тест- определение специфических IgG-антител к пищевым аллергенам из 90 наименований продуктов аллергическая реакция не выявилась ни на что, еще сдавали IgA - в норме, IgM - незначительно повышен (2,799 при норме до 2,2) аллерголог назначила капли ксизал без перерыва в течении 3 месяцев, пропили крапивницы больше не было. многочисленные исследования УЗИ после обострения показывают реактивные изменения в поджелудочное железе, через несколько месяцев показавают железу в норме, иногда врачи определяли косвенные признаки дискенезии желчновыводящих путей, желчный пузырь правильной формы, без прегибов и перетяжек. Врачи назначали креон курсом по 10 дней, бифидопрепараты, все курсы пропивали, пролечивались по схемам, но проблемма не уходит. Ребенок не может разнообразно питаться, всегда ограничения и все равно приступы повторяются. Заранее благодарна за любые советы.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Ацетон повышен во время приступов?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на Ацетонемическую рвоту. (см.)
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Функциональное состояние-с-м циклической рвоты.Консультация психотерапевта и невролога.
Другая специальность
Antony Nosen. Хирург, гастроэнтеролог терапевт,  диетолог.
Хирург, гастроэнтеролог терапевт, диетолог.
Повышеный ацетон в организме
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения