КОНТРОЛОК?

№594783 Контролок?
Tusya Жен., 33 лет. Kiev
Зарегистрированный пользователь
26.06.2012 23:30
Добрый вечер! Помогите пожалуйста советом. Беспокоит сильная тошнота без рвоты, тянущее чувство в желудке, похоже на чувство голода, но очень мерзкое. Беспокоит уже пару лет. Пару раз обращалась к докторам, назачали лечение, но неособо помогает. Сегодня очередной раз ходила к доктору и делала УЗИ. И так получилось, что пришлось сделать ФГДС. На УЗИ - признаки хронического холицестита, реактивная панкреатопатия. На ФГДС - рефлюкс-эзофагит 1 ст., эритематозная гастродуоденопатия. Среди медикаментов доктор выписала контролок, сказала, что подозревает, что у меня повышенная кислотность (основывалась на большом количестве секреторной жидкости в желудке, ФГДС делали примерно в 12 дня). Но я примерно года полтора назад принимала контролок и мое самочувствие от него только ухудшилось. Кроме того у меня никогда не было изжоги. Доктор сказала, что выпишет небольшую дозу 20 мг 2 раза в день. Но уже дома я вдруг вспомнила, что часа за три до ФГДС я выпила примерно треть стакана слабогазированной воды (газа в ней собственно вообще не было, так как бутылка была открыта несколько дней назад). И вот теперь я думаю, не могло ли это большое колическтво жидкости в желудке быть этой самой водой и возможно у меня не повышенная, а пониженная кислотность и контролок мне все-таки не подходит? С одной строны я хочу пролечится и выздороветь наконец-то, а с другой боюсь себе навредить, понизив кислотность, если она у меня действительно пониженная. Собственно вопрос: пить или не пить контролок? Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если было хуже от контролок - не принимать. Узнать, какая кислотность, можно сдав кровь на Гастропанель ! Данные ФГДС относительно хорошие и не должны вызывать ваши жалобы. Тошнота может быть признаком неврологического заболевания ("внутричерепное давление" ...). Консультация и обследование у невролога.
Время создания: 27 Июня 2012 11:58
Оценок: 1
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Есть эзофагит.Лечить контролоком нужно,только доза 20 мг-1раз(1мес).Тошноту лечите у психотерапевта.
Время создания: 01 Июля 2012 13:06
Оценок: 1
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 08 Апреля 2021 18:55
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Tusya | (Жен., 45 лет, Kiev) | 29.07.2012 00:34
Добрый вечер!
У меня снова вопрос о лекарствах. Контролок я все-таки не принимала. Состояние в принципе не улучшилось, но на УЗИ панкреопатию больше не находят, но остался холангохолецистит. Доктор выписала Рафахолин Ц, а там в противопоказаниях острые и хронические воспаления желудка. Насколько я понимаю рефлюкс-эзофагит и гастродуонепатия - это воспаления. Получается, что Рафохалин мне принимать нельзя? Спасибо.
   
Вместо него можно Холензим !
      
Главное в лечении холангохолецистита диета - регулярное питание (по часам, как в доме отдыха) 4 или 6 раз в день без жирного жареного и острого (лук, чеснок, перец…),грубого (капуста,орехи,кожица яблока...), кислого и пересоленного. Без "перекусов" !
      
Tusya | (Жен., 45 лет, Kiev) | 16.08.2012 19:37
Добрый вечер!
Снова за консультацией. Принимала Иберогаст и Рафохалин (решила все-таки принимать). Состояние не улучшилось. Вернее сначала было немного лучше, а потом начались ухудшения. Кроме того меня уже много лет беспокоят непонятные боли в правой половине живота возле пупка. Ощущение будто как натяжение внутри или есть еще сравнение как-будто мне в пупок сильно давят пальцем. То есть острой я эту боль назвать не могу. Помимо этого есть еще неприятные ощущения ниже ребер справа, но их я связываю именно с желчным. А с чем связанны боли возле пупка я определить не могу. В последний месяц-два эти боли стали беспокоить меня почти каждый день. А две недели назад у меня началась особенно резкая боль прада уже под пупком немного справа, как будто внутри что-то завернулось. Я просто сидела, потом встала и началась эта боль. Когда я сгибалась, садилась или ложилась на бок и сгибала колени, то боль почти не чувствовалась. Но распрямляться мне было очень больно. Я приняла но-шпу, но она не помогла и через часа 4 я вызвала скорую. Меня забрали в больницу с подозрением на аппендицит. Там взяли кровь на анализ, сделали узи, рентген, несколько хирургов щупали живот, но острого аппендицита у меня не нашли, посему сделали капельницу с но-шпой и укол спазмолгона. За ночь боль утихла, день меня еще продержали и выписали с диагнозом печеночная колика. Дома этой сильной боли под пупком уже не возникало, но та что в пупке и где-то правее продолжались. Потом у меня снова стал тянуть желудок, снова это мерзкое чувство голода, снова тошнота. Это при том, что я продолжала принимать лекарства. А сегодня ночью стало особенно сильно болело в пупке, потом повторился приступ боли под пупком, я даже решила, что снова будет болеть и нужно будет вызывать скорую. Но он прошел и осталась просто боль в пупке. Я встала, меня вырвало (немного желтоватой жидкости). Чуть позже я попробовала выпить чая с хлебом, снова вырвало. Поесть смогла уже только в обед. Тошнота и неприятные ощущения в животе никуда не деваются. Вообщем я в тупике. Что делать не знаю. Эта боль возле пупка очень неприятная и изматывающая. Подскажите, что это может быть? Я начиталась всякого. Например про аневризму брюшной аорты. У меня там часто сильно бьется пульс. Очень видно что живот дергается. Или может это паразиты? Или например солярит? Просто доктор говорит, что мой холецистит и гастрит таких ощущений давать не могут. И другие доктора ничего не могут сказать толком. Кстати сделала вагинальное узи, там все в порядке, правда у гинеколога не была еще на осмотре. Буду очень признательна любым советам, очень устала от этой неопределенности и боли. Спасибо всем кто отзовется.
   
Ваш холецистит и гастрит таких ощущений давать не могут. Обследовать кишечник и поджелудочную: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход), рентген кишечника (ирригоскопия).
      
(Гость) Иванова Лариса Николаевна. Казвхстан,г. Алматы. 17.05.2018 15:08
Здравствуйте, в1995г. моему сыну было 11 лет и у него была боль вокруг пупка и пока мы не сделали колоноскопию, её сегодня можно сделать под наркозом, диагноз боли сделать не могли. После колоноскопии был выставлен диагноз:
аномалия толстого кишечника. Сделайте анализы которые вам советует Владимир Иванович.
   
Сделайте колоноскопию,для прояснения ситуации.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.04.2018
10:54
Денис :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 12
08.03.2012
16:51
Tusya :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 6
25.08.2014
22:52
Олег :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
01.02.2012
20:11
Сергей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
25.09.2012
19:16
antoha :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 2
Сообщений: 4
13.07.2017
15:17
Екатерина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 4
10.07.2012
18:15
Лена :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 5
Сообщений: 0
25.11.2011
21:37
Татьяна :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 2
15.08.2011
00:11
Руслан :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 2
29.08.2012
14:27
кристина :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 4
Сообщений: 0