ПИЩЕВАРИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА

№595742 Пищеварительная система
дмитрий Муж., 25 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте. Мне 24 года, рост 183 вес 67 кг =)
Суть проблемы: У меня периодически 1-2 раза в год случаются расстройства пищеварительной системы.
Симптомы почти всегда схожие - температура 38-38.5(держится около 3 дней), ломота в теле и суставах, понос, воспаление лимфоузлов у горла, реже тошнота. Последнее время стал замечать что за неделю до заболевания начинаются сильное газообразование и вздутие, потом уже через дней 5 начинаю болеть.
Симптомы похожи на инфекцию, но никто кроме меня больше не заражается значит логически можно сделать вывод что инфекция безобидная, просто понижается защита пищеварительной системы. Собственно вопросы: что это за инфекция(если это вообще инфекция), как лечиться если уже заболел(лекарства мож какие), и как поднять иммунитет пищеварительной системы.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходимо обследование у терапевта. Заочно не скажешь, что это.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Все заболевания с повышением температуры выше 38 требуют обследования у врача-инфекциониста. На нашем сайте нет такого специалиста. Задайте вопрос на сайте http://pulsplus.ru/medcare/consultant/specialty171/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Обратитесь к врачу во время обострения.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения