ХРОНИЧЕСКИЙ ГЕПЕТОХОЛИЦЕСТИТ

№596187 хронический гепетохолицестит
Людмила Жен., 55 лет. узбекистан нукус
Здравствуйте Уважаемый доктор! Меня беспокоили частые изжоги, сделала УЗИ. Обследование показало, что печень не увеличена, контуры четкие, структура неоднородная. эхогенность понижена, край заострен. Поставили диагноз гепатохолицестит. Страдаю гастритом. Подскажите пожалуйста какими препаратами лечиться? Спасибо.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Доброго вам дня, Людмила!
Возможно у вас не гастрит, а гастродуоденит. Из-за него и происходит застой желчи, но может быть и не из-за этого.
Займитесь здоровым образом жизни. Регулярные физические нагрузки, в т.ч. утренняя зарядка, здоровое питание и регулярные прогулки на свежем воздухе. Причина гастрита - это стрессы и плохое питание. Чтобы убрать стрессы - пройдите очную консультацию психолога (психотерапевта), а чтобы нормализовать питание: исключите жареное, острое, жирное, алкоголь, курение. Питание должно быть 5-6 раз в день.
Для улучшения работы печени по принимайте эссенциале по 2 таб. 2 раза в день.
Для устранения изжоги - принимайте альмаегль, гастал, маалокс и т.д. Сделайте ФЭГДС. исключите язву. Для лечения гастрита по-принимайте вентер по 2 т. 4 раза в день и Омез по 1 к. на ночь.
Добра вам!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Данные за гепатит, холецистит и гастрит Вами не
представлены. Частая изжога чаще связана с ГЭРБ.

Немедикаментозные советы по поводу ГЭРБ:

1. Исключить продукты вызывающие неприятные симптомы.

2. Частое дробное питание небольшими порциями.

3. Не ложиться в течение 3 часов после еды.

4. Не кушать на ночь.

5. Не натуживаться.

6. Не пользоваться тугим ремнем.

7. Спать с приподнятым головным концом кровати.

Первую скрипку в медикаментозном
лечении играют ингибиторы протонной помпы (ИПП). Обсуждается назначение ИПП на
1-2 месяца.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При Подозрении на гепатохолецистит нужно провести Обследования: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, ФГДС (глотать трубку с лампочкой). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения