ЗДРАСТВУЙТЕ!

№609830 Здраствуйте!
Александр Муж., 24 лет. Россия Москва
Подскажите пожалуйста заключение узи :
Печень: Размеры не увеличены: толщина левой доли - 7,0 см,
КВР правой доли - 14,1см,толщина хвостатой доли - 1,8см.
Контуры ровные,четкие.Края острые.Паренхима диффузно-неоднородная,эхогенность не повышена.Структура мелкозернистая.Очаговые образования не определяются.
Внутрепеченочные и внепеченочные протоки не расширены.Холедох -0,4см не расширен.Воротная вена 1,2см.

Желчный пузырь : Расположен типично размерами 7,0x1,9см.
Толщина стенки 0,3 см,стенка не уплотнена,не утолщена.Содержимое однородное.Перегибы в области тела,шейки.Конкременты: не определяются.

Поджелудочная желюза: Размерами головка -2,0см,тело -0,8см,хвост не визуализирован (визуализация затруднена - газ в двенадцатиперстной кишке).
Контуры ровные,четкие.Эхоструктура диффузно-неоднородная.Эхогенность средняя .Вирсунгов проток не расширен,в теле. Селезеночная вена -0,4см. Очаговые образования не определяются.

Селезенка: Размерами 10,1х3,6см. Контуры ровные,четкие.Структура однородная,эхогенность средняя. Свободной жидкости на момент осмотра не определяется.

Подскажите пожалуйста к какому врачу с этим обратиться? И нормальное узи? Или не очень.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Подскажите пожалуйста к какому врачу с этим обратиться?" - к терапевту или гастроэнтерологу.
"И нормальное узи?" - ничего такого, что явно указывало бы на причину жалоб.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Александр - у Вас все в норме. К сожалению Вы не описываете своих жалоб на свое состояние, поэтому невозможно дать Вам рекомендации - к какому врачу Вам стоит обратиться. Если хотите, напишите мне в личку и опишите проблему полностью, в связи с чем Вы делали УЗИ брюшной полости. А где и как болит живот? Живот большой ! После каких событий он заболел? С чем это можно связать, с каким событием?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
УЗИ осмотренных органов в норме. Косвенные признаки патологии 12ти перстной кишки и кишечника. Рекомендуется продолжить обследование: ФГДС (глотать трубку с лампочкой), кровь полн.анализ, копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии. Если Вы напишите о симптомах заболевания, рекомендации будут более точные.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Такое УЗи скорее норма или возможное начало заболевания ЖКТ.Поэтому обследование

следует продолжить,как указано выше-лучше у гастроэнтеролога.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Здравсвуйте. Дообследуйтесь у гастроэнтеролога. УЗИ недостаточно для диагностики.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
На УЗИ полная норма. Жалобы диспептические. Дальнейшая тактика
определяется после ФЭГДС.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Очень похоже на панкреатит. Но чтобы сказать точнее нужны результаты ФГДС и анализов крови. При панкреатите легкого течения лечение - но-шпа (дюспаталин) и диета.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
УЗИ в норме.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения