ПОВЫШЕННОЕ ГАЗООБРАЗОВАНИЕ В КИШЕЧНИКЕ

№613414 повышенное газообразование в кишечнике
Света Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня постоянное скопление газов в кишечнике. Я не знаю что с этим делать. Часто происходят обострения, тяжело дышать, живот надувается, бурление, отрыжка. Иногда это поисходит от пищи, иногда могу съесть тарелку горохового супа и ничегодна, иногда это происходит под влиянием атмосферного давления, иногда на нервной почве. Сложно определить вид метеоризма. Еще я думаю, что все пошло от употребления спиртовых настоек и каплей, было длительное применение по показаниям и возможно нарушена микрофлора, и потому эти проблемы уже больше года. Принимаю Креон, Панкриатин, Фестал, Энтегнин. И на время становится легче. Хочется избавится от этого навсегда. Но идти к врачу страшно, страшно делать колонаскопию, а скорее всего потребуется. Что мне делать? Может еще ферменты какие принимать, или бифидумбактерин?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Светлана, я сейчас не буду утверждать на 100%, но похоже, что эта проблема связана с Вашим психическим состоянием, т.е. - на нервной почве. Такое часто случается, если человек подвержен стрессам и имеет высокие психоэмоциональные нагрузки.
Я советую Вам поступить следующим образом.
Сходите и сделайте УЗИ брюшной полости и гастроскопию. После этого обязательно посетите врача психиатра, психотерапевта, так как заболевания желудочно-кишечного тракта очень тесно связаны с психическим состоянием человека.
Анонимно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту в Москве можно +7495-9783240
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК), панкреатит. Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88

выложите фото
заключени