КРОВЬ В КАЛЕ. СТОИТ ЛИ СДАТЬ НА АНАЛИЗ?

№620653 кровь в кале. стоит ли сдать на анализ?
one2 Муж., 27 лет. Россия Moscow
кровь в кале. стоит ли сделать забор для каких-то анализов именно в таком состоянии?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Не надо никаких заборов. Особенно глупо будет выглядеть
забора этого окровавленного кала для
анализа на срытую кровь.

Надо начать с посещения проктолога.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Видимая кровь в кале- не показание к анализу,а к осмотру

хирурга.Жидкийстул,повышенаая темп-ра,боли -осмотр инфекциониста(и анализ)
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр проктолога.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если жидкий стул с кровью и повышение Т - подозрение на дизентерию. Консультация инфекциониста. Срочно! Ехать в инфекционную больницу (работает круглосуточно).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Смотря какая кровь в кале. Сначала надо сходить к терапевту и проктологу. Если она свежая, алая, то вероятнее имеются трещины ануса, возможно геморрой. Но, заочно, естественно, диагноз не поставить, нужны обследования и осмотр специалистом.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Вам следует обратиться за очной консультацией. Если есть температура, понос и слабость, то к инфекционисту. Если только кровь, то к хирургу или проктологу.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Обратитесь к терапевту на осмотр. а далее он решит, хирург вам надо, гастроэнтеролог или инфекционист.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для начала - к терапевту.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени