ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

№628864 Добрый день!
Павел Муж., 25 лет. Киев
Добрый день! Беспокоили дискомфорт в верхней части живота, боли с отдаванием под левое ребро и прочие симптомы нарушения в работе ЖКТ. Сделал ФЭГДС вчера. Врач сказал ничего по сути страшного, хронический гастрит в обострении + повышенная кислотность. Назначил Контролок 2 раза в сутки по 1 табл за 20 мин до еды и Дуспаталин 2 раза также за 20 мин до еды утром и вечером.. Вопрос N1: скажите пожалуйста как правильно пить утром вместе эти 2 лекарства? с каким-то перерывом между приемом или можно сразу вместе?
(спрашиваю в связи с тем что таблетки вообще не употребляю, стараюсь жить без химии)...
вопрос N2: Контролок назначили пить в течение 1 месяца, а Дуспаталин в течение 3х недель. Не много ли это?? Может есть смысл не пить ТАК ДЛИТЕЛЬНО??

за ранее благодарен за ответ.
с уважением, Павел.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
1) Вместе.2) Не много.3) Диета №1 на 1,5 месяца (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/