ЯЗВА 12-ТИПЕРСТНОЙ КИШКИ

№629574 Язва 12-типерстной кишки
Наталья Жен., 38 лет. Россия Обнинск
Здравствуйте! Моей маме 64 года.Недавно ей поставили диагноз-язва 12-типерстной кишки.Сдан анализ на хеликобактер пилари-наличие существенно выше нормы.Врач терапевт назначила нексиум по 40мг/сут., антибиотики.У мамы пониженная кислотность желудка.После начала лечения(1неделя) почти сразу стало хуже:жидкий стул сразу после еды, хотя ест одни кашки на воде, жидкий стул несколько раз среди ночи.Параллельно стала пить линекс( врач не назначила).Такое ухудшение состояния закономерно при начале лечения или что-то подобрано не так? При высокой дозе антибиотиков сейчас не назначают нистатин?Что делать в такой ситуации?
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Возможно побочный эффект или непереносимость антибиотика.Нистатин заменяют

флуконазолом .Обратиться к врачу по замене а/б или лечиться без него:Де-нол (см п/п)
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Антибиотики отменить. Достаточно Нексиум (нольпаза) + Де-нол + Диета №2 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/