ГЛИСТЫ

№630914 Глисты
Геннадий Муж., 26 лет. Россия Калуга
Добрый день. Вопрос такой, у кошки глисты, выпил для профилактики декарис. На следующий день, самочувствие не очень, но возможно день тяжелый.
Глистов особо в кале не наблюдаю, с микроскопом не рассматривал. Стоит ли пить еще через 10 дней, или этого достаточно, как наиболее точно уточнить, есть ли у меня такая проблема. Самостоятельно реально ли?
Да, еще иногда зуд бывает, но учитывая сидячий образ жизни, работа такая да и после работы тоже.. не знаю.

Боюсь что у меня есть, но лишнюю таблетку, и бегать по врачам напрасно времени тоже нет.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение и профилактика глистов у человека. http://www.yalike.ru/health/29-lechenie-i-profilaktika-glistov.html
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Уважаемый Геннадий!

Кошачьи глисты видоспецифичны человеку практически не передаются. ОПИСТОРХОЗом от кошки больной описторхозом заразиться невозможно! Изучите эпидемиологию описторхоза. Кошка и человек являются конечными хозяевами ОПИСТОРХа. Заражается человек при употреблении в пищу заразной рыбы. Профилактика препаратами с противоглистным действием – нонсенс! Профилактика – это предупреждение заражения! Как курс антигельминтного препарата может предупреждать заражением гельминтами? Не читайте всякий БРЕД
в интернете! Профилактика глистных инвазий – личная гигиена и адекватная кулинарная обработка пищи. Человеку назначается лечение при подтвержденной глистной инвазии. Сдайте кал на яйца глистов и простейшие три раза и соскоб на энтеробиоз.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите Фото
Заключени