ЭНДОМЕТРИОЗ

№632499 Эндометриоз
Ирина Жен., 29 лет. Минск
Здравствуйте.
Мне 29 лет. Не рожала. Летом было подозрение на эндометриоз и произвели диагностическую лапороскопию. На ней гинеколог-хирург увидел поражение матки. яичников. тазовой брюшины и подзвдошной кишки. Была произведена резекция яичника и тазовой брюшины, вроде были как небольшие образования на прямой кишке и мочеточнике. Через месяц была вторая операция резекция участка подзвдошной кишки. сказали что кишечник очень сильно закрутило. меня мучали запоры и я похудела на 8кг. могла вознукнуть полная непроходимость. На сегодняшний момент прошло 2.5 месяца я набрала 3 кг, но вес набирается как-то очень слабенько и беспокоят боли, врачи говорят что поскольку операция была сложная и запущенный случай, то полностью здоровой я уже не буду и возможно возникли спайки после операции. Боли следующие: болит периодически лобок и влагалище, очень часто именно при возбуждение, но бывает и просто без него, врачи говорят что возможно это толстый кишечник, но стул у меня нормализовался, хожу в туалет каждый день и нет поносов. Также болит справа возле пупка и периодически тянет правую ногу. приходится пить ношпу чуть ли не каждый день.Я сейчас пью жанин мне сказали пить 3 месяца без перерыва, но кишечник контрацептивы не защишают, беременить я пока не планирую, не замужем. Не знаю что и делать с этими болями, такое чувство что это никогда не закончится. Я уже думаю что лучше удалить матку. боюсь повторения поражения кишечника. Очень надеюсь на ваш ответ. так как руки совсем опустились, не жизнь а мученье.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Дюспаталин вместо но-шпы 200мг 2р.Лечение совместно с психотерапевтом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото заключения