СРЫГИВАНИЕ У НОВОРОЖДЕННОГО

№636300 Срыгивание у новорожденного
Екатерина Жен., 28 лет. Россия Сортавала, республика карелия
Здраствуйте.моему сыну 2 месяца. У него происходят срыгивание почти после каждого кармления, а иногда даже и перед следующим, хотя он явно дает понять что он голоден. Кушаем мы через 3-3,5 часа на грудном вскармлевании, иногда и больше разница составляет например когда гуляем или ночью. На данны,момен употребляем лекарство линекс так как при сдачи анализав на дизбактариос был выыявлен незначительный процент стафилоккока, первый месяц пили хилак форте, теперь прописали линекс. От коликов пьем эспумизан, но не при каждом кормлении а только когда сильно беспокоет. Скажите пожалуйста это у нас ленивый животик? Если да то как с ним бороться? Возможно ли это из- за стафилоккока? Нужно ли еще сдавать какие нибудь аализы и если да то какие? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
У детей до года недостаточнось желудочно-пищеводного клапана.Обычно это проходит после введния густой каши и твёрдой пищи.Это функциональное состояние и вариант нормы если ребёнок не теряет в весе.Держите после кормления вертикально в течении 20 мин,не выкладывать на живот после кормления.

По поводу дисбактериоза.Его просто нет.До года идёт формирование кишечной микрофлоры.До 3-х месяцев это функциональное вздутие.Уменьшить симптомы можно приёмом бебинос 3-6 кап-3 раза(1-2мес).