ТЯЖЕСТЬ ВНИЗУ ЖИВОТА

№639755 Тяжесть внизу живота
Родион Муж., 22 лет. Подольск
Здравствуйте.
Несколько дней назад появилась проблема.
Внизу живота появилась то-ли тяжесть, а скорее всего метеоризм. Ощущение, как будто не до конца опорожнился. В связи с этим снизился аппетит. Болевых ощущений нету. Стул в норме - раз в день, после завтрака( просыпаюсь и завтракаю около 12-13 часов) сформированный, без крови и слизи.
В феврале перенес операцию по удалению аденоматозного полипа прямой кишки с тяжелыми дисплатическими изменениями.
Не знаю важно ли это, но у меня дома кошка и собака, у которых появились паразиты и диарея, у меня проблемы начались в один период с ними. Выпил таблетку от паразитов, правда название забыл.
Осенью проходил полное клиническое обследование:
Ректроманоскопия в октябре: без патологий.
УЗИ Брюшной полости и мочеполовой системы в конце сентября: без патологий
ФГДС в августе: поверхностные признаки гастрита
Колоноскопия в июле: без патологий, перистальтика не нарушена.
В сентябре сдавал онкомаркеры: СА 19.9 - 5 РЭА - 3
Вредные привычки: курение, употребление алкоголя
С чем могут быть связаны подобные нарушения?
Что можно пропить для улучшения состояния?
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Сдайте копрограмму,кал на я/г,простейшие и бактерии.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все гораздо проще решается. Сходите к хорошему врачу-психотерапевту и проблемы будут закрыты.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Завтрак у вас поздновато.Впору обедать.Отказ от алкоголя и курения,нормализация режима дня.