УЗИ ВЕТВЕЙ БРЮШНОГО ОТДЕЛА АОРТЫ

№640184 УЗИ ветвей брюшного отдела аорты
Елена Жен., 25 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день! Сделала УЗИ ветвей брюшного отдела аорты(натощак) и получила следующее заключение:
Ао - 12 мм Мах скорость кровотока - 125 см/с (повышена). Эхографические признаки повышенной перфузии по брюшному отделу аорты и ее ветвям на фоне гипоплазии сосудов.
Не могли бы вы расшифровать (перевести) данное заключение в более понятную формулировку для обычного человека, который не является врачом (врач, делавший УЗИ, никак не прокомментировал эти записи). Исходя из этого заключения ничего не понятно, понятно лишь одно, что у меня нет аневризмы брюшной аорты, но видимо есть что-то другое, что мне по данным записям не понятно. Жду ответа. Спасибо!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Результаты аппаратного обследование не могут дать конкретной картины происходящего. Нужны Ваши жалобы на самочувствие. Поэтому Ваш вопрос на столько же не понятен, как не понятно и заключение для Вас.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Гипоплазия, аплазия сосудов — относятся к числу врожденных заболеваний и пороков развития периферических кровеносных сосудов (ангиодисплазий), причиной которых являются нарушения, возникающие при их формировании в процессе эмбриогенеза. Выраженность последствий такой патологии зависит от нарушения кровотока по сосудам. (у Вас таких нарушений не выявлено). Нужна консультация и дальнейшее обследование у ангиохирурга.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вопрос к сосудистым хирургам или кардиологам.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Ничего это не значит. Жалобы? Выложите скан протокола УЗИ!