ПРОБЛЕМА СО СТУЛОМ

№644837 Проблема со стулом
Евгений Муж., 27 лет. Тверь
Добрый день! В детстве поставили диагноз хронический гастродуоденит. Испытываю проблемы со стулом, каждое утро то могу сходить 3-4 раза, то ни разу, и постоянно после выхода из дома через 10-20 минут опять хочется. Терпеть невозможно, приходится то по кустам то в кафе забегать, пробовал раньше вставать не помогает, стул первые порции крепкий потом кашеобразный. После обеда тоже позывы но могу терпеть и не ходить. Посоветуйте что-нибудь, препарат или еще что, заранее благодарен!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК), панкреатит. Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Лоперамид (имодиум) за 15 мин перед выходом из дома; Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Евгений. Возможно синдром раздражённого кишечника. Сделайте копрограмму и обследуйтесь у психотерапевта