РАССТРОЙСТВА КИШЕЧИКА

№652022 Расстройства кишечика
Василий Муж., 27 лет. Тюмень
Здравствуйте! Мне 27 лет, ни когда не жаловался на здоровье! Не курю, алкоголем не злоупотребляю, а если употребляю то только пиво свежее ( не далеко от дома мини пивоварня), виду в основном сидячий образ жизни! За 3 года набрал в весе + 25 кг, пик веса был 124 кг при росте 190 см! В начале сентября был на дне рождения друга, и как сказать перепил! На утро меня рвало, даже капилляры на лице полопались! Через день обратился к врачу с болями в правом под ребре, рассказал все врачу ( терапевту ), она мне поставила диагноз холецистит и отправила на анализы. Сдал кровь на билирубин и алт, алп показатели были завышены, прошел узи, диффузно увеличенная печень, признаки хронического холецистита, перегиб шейки желчного пузыря, и тонкие стенки, почки, селезенка в норме, кровь на гепатиты отрицательно, флюрография норм, ЭКГ норм! Поджелудочная увеличенная! Врач прописал диету 5, курс гептрал и нексиум 3 недели! Потом придти сдать анализы повторно! Пропил боли прошли, стал чувствовать себя хорошо! Сдал повторно анализ крови хороший! Еще 2 недели диеты! Держал строго! Похудел на 10 кг! В середине октября сильно заболело в районе солнечного сплетение и слева в груди! Пошел к врачу поставил диагноз межреберная неврология! Прописал мазь ( кетанол вроде ) и свечи недельный курс, лучше не стало. Обратился к другому врачу ( хорошей знакомой тещи ) тот врач поставил диагноз обострение гастрита, назначил фгс с h.pilory, кровь и мочу ( сдавал уже кал на яйца глистов ). Фгс рюфлекс, Нашли хеликобактер, билирубин завышен, в моче что то на гране нормы! Прописали курс антибиотиков фромилид 500 и флемоксин 1000, нексиум 20 и креон 10000 два раза в день во время еды, и через час после еды де-нол 2 таблетки! Неделю! Почти всю неделю был нормально стул, в последний. День понос! Пришел к врачу! Она сказала что от антибиотиков ( кстати она забыла предупредить побочный эффект денола, черный кал!!! У меня чуть сердечный приступ не случился), прописали 2 недели бифиформ за 30 мин до еды и неделю денола и нексиум 2 раза в день! Пропил, понос прошел а вот боли в кишечники особенно в районе пупка остались... Пришел к врачу. Копрограмму сдать назначила! бифиформу добавила еще бактистатин 10 дней счас курс уже заканчивается, а боли только сильнее стали мне кажется! Копрограмму получается счас только сдам после новогодних праздников!... Что это может быть, подскажите?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Токсический алкогольный гепатит.Хр панкреатит.Сдать эластазу 1 кала,ГГТП,щ/ф,липазу,ПТИ,х/с,триглицериды,маркёры на гепатит В и С.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на СРК (см.) после нарушений диеты и лечения. Пробное лечение: Бускопан 3 р/сут 10 дней, Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/