АЛТ - ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ

№833680 АЛТ - помогите понять
леонид Муж., 30 лет. Kazakhstan Almaty
Добрый вечер, у меня вопрос, сделал обследование

http://s018.radikal.ru/i514/1501/be/400eb836a806.jpg
http://i008.radikal.ru/1501/00/ec288433a686.jpg

УЗИ ОБП - печень и поджелудочная не увеличины, умеренные диффузные изменения, есть застой желчи

ФГДС - Бульбит, Эрозивный гастрит

Агализ на Хеликобактер - отриц

рост 178
лет 29
вес 85

Принимал много лекраств до этого + НГ, стал терять аппетит - слабость (больше всего беспокоит), расстройство стула - тревожность, активизровался зуд на лице и шелушение, итд, может ли это дать повышенный АЛТ, вообще это было и в позапрошлом году , и возможно еще когда, сказали что это на фоне холецистита и панкреатита хронического

никто конкретных причин не дает + есть тревожное расстройство (потому наверно пишу вопрос)

Есть ли это нечто самостоятельное например лекраственная интоксикация? или на фоне моего тревожного расстройства?

Александр Юрьевич, так же хотел бы ваше мнение, буду очень благодарен, так как сейчас у меня следующее лечение

1) Диета
2) холудексан во время еды 3 раза
3) ОМЕЗ утром
4) Креон 25
5) Хафитол через 14 дней
6) Рексетин от тревожного расстройтсва 10мг
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Леонид!

Я не уловил показаний к препаратам ХОЛУДЕКСАН и Креон. ОМЕЗ
по поводу эрозий актуален. Рексетин от тревожности помогает. На ХОФИТОЛ я бы особо
не уповал но применить его можно.

Понятие о том, что есть «есть застой желчи» слишком
расплывчатое для применения медикаментов по этому поводу!

Я не думаю, что разбор проблемы повышения АЛТ на фоне
фармакологической агрессии может быть продуктивным. Необоснованных лекарств в Вашем
рационе быть не должно!

холецистита и панкреатита хронического у Вас нет! Это ясно
по ранее приведенным данным, да и по ЭТИМ!

Когда показатель АЛТ был нормальным? Как исключены вирусные гепатиты
Ви С?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Леонид, Ваше состояние объясняется наличием нервного срыва. Чаще всего это происходит в следствии стрессов.Более подробно Вы можете почитать здесь:http://www.rvnd.ru/stress/http://www.rvnd.ru/somatizacya/
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Изменения анализов и симптомы характерны для гепатита. Если исключен вирусный гепатит, надо искать "аллергический"- аутоиммунный (АГ).
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Необходимо исключать гепатит.