ВАШЕ МНЕНИЕ ПО НАЗНАЧЕННЫМ ЛЕКАРСТВАМ

№804942 Ваше мнение по назначенным лекарствам
Татьяна Муж., 11 лет. Россия Пенза
Здравствуйте! Моему внуку 11 лет. 3 года назад два раза попадал в инфекционную больницу с болью в животе, рвотой, t-37,2. При выписке диагноз ставили: острый гастроэнтерит неустановленной этиологиии, второй раз - пищевое отравление. Потом, через 1,5 года опять тошнота, рвота в течение суток, в больницу уже не повезли, но направили к гастроэнтерологу. По результатам анализов гастроэнтеролог поставил диагноз реактивный панкреатит. С тех пор лечится у гастроэнтеролога курсами. Я приведу последние результаты УЗИ и анализов. УЗИ поджелудочной железы: 18*8*18мм, увеличена, контуры четкие, ровные, структура однородная, мелкозернистая. Эхогенность нормальная, проток не расширен. Остальные органы брюшной полости в норме. Гастроскопия в норме. Моча на диастазу - 168 ед, кал на трипсин - 1:20. Назначено: метилурацил 0,5 по 1 т. 3 р/д - 15 дней, эссенциале по 1 капс.3 р/д. - 1 месяц. Затем пензитал по 1 т. 3 р/д 15 дней и колострум по 1 капс. 2 р/д. 1 месяц. Затем минеральная вода (до этого назначались препараты эрмиталь, метилурацил, пангрол, колострум, эссенциале, физиопроцедуры - лазер на область живота и электрофорез с алоэ. Вопрос такой: 1,5 года мальчика ничего не беспокоит, есть ли необходимость в проведении такого лечения и учитывая анализы? Лекарства ведь кроме пользы могут и вред наносить, особенно детям. К тому же колострум влияет на иммунитет, не опасно ли это действие? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Если нет жалоб,то и лечить нечего.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач. Это закон. Его не выпонение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скоректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра.
Берегите себя! Не лечитесь по интернету!