ПОСТОЯННАЯ ДИАРРЕЯ! ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ!

№657613 Постоянная диаррея! Требуется консультация!
Паторский Леонид Муж., 26 лет. Беларусь Воложин
Здравствуйте!
ХОчу обратиться по поводу возникшей проблемы.
Последние несколько лет меня беспокоят постоянные поносы. Я бы даже сказал, что я уже и не помню, когда у меня был нормальный стул. Т.е. диаррея без боли (мягкий стул, но не жидкий) для меня всегда была нормой, поэтому я и не обращал внимание. Но сейчас начал понимать, что это неправильно и хочу как-то понять, от чего это и как можно исправить.
У нас нет врача-гастроэнтеролога, поэтому вынужден обратиться он-лайн.
Это расстройство желудка или кишечника?
У меня нет заболеваний желудка. У меня нет язв желудка, и желудок мне не болит.
Например, у моих мамы и бабушки тоже склонности к поносам, например, при употреблении молочных продуктов. От стакана молока у мамы сразу начинается понос.
Я бы не сказал, что у меня конкретно от каких-то отдельных продуктов питания это, а скорее, что это постоянно.
Я не болен ВИЧ, т.к. недавно сдавал анализы.
Принимал Линекс (в течение 2 недель по 1 капсуле). Вроде стал улучшаться стул, но потом все началось заново. Можно ли проблему решить при помощи Линекса или это, может быть, связано с питанием. Питаюсь я регулярно и сбалансированно.
Каким образом можно изменить мою ситуацию? Может быть, отдельные продукты нужно принимать или не принимать. Или пропить цикл ликарства. Или все-таки необходима консультация гастроэнтеролога или другого врача лично.
С уважением, Паторский Леонид.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стул мягкий оформленный или кашицеобразный?Сколько раз в день?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Тесты первого порядка на суд врача:

Общий анализ крови, мочи, сахар, ТТГ, С-реактивный белок. Анализ на антитела к тканевой трансглютаминазе классов А и G, (или к эндомизию). Кал на яйца глистов три раза. УЗИ ОБП.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК), панкреатит. Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/