ЗДОРОВЬЕ И КОШКИ

№674366 здоровье и кошки
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте!у нас есть 2 кошки.Живем с мужем в однокомнатной квартире.Они находятся всегда в квартире.Их лоток находится под ванной.Часто линяют,по квартире много шерсти.у меня есть язва двпк.
я забеспокоилась,т.к.знакомая рассказала случай.как у женщины образовапась шишка на животе и стала расти,оказалась опухоль.вырезали и там же нашли комок шерсти.Может ли какая зараза нам передаться от кошек,хотя они нигде не гуляют,дома всегда?Могут ли они как нибудь на наше здоровье повлиять?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если кошки домашние, то никакая "зараза" передаться не может. Разве что аллергия может быть...
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
То что вы описываете похоже на безоар.Только это не опухоль.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сказки какие-то Вам рассказывают. Либо Вы что-то не так поняли. Риск, если не лизать языком кошек, убирать в квартире, не есть шерсть вместо обычной еды, практически отсутствует. Единичные волосы от кошки, которые могут попасть в кишечник через пищу, не опасны.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Кошки помогают в заживлении язв двпк.