ЧАСТЫЙ НЕ ОФОРМЛЕННЫЙ СТУЛ

№687303 Частый не оформленный стул
Коровин А.Е. Муж., 29 лет. Россия -
Здравствуйте!
На протяжении 3 дней беспокоит частый (после каждого приема пищи и в перерывах до нее), не устойчивый (и не оформленный стул). Перед дефекацией возникают «крутящие (не резкие)» боли над областью пупка или в нижней части живота. Иногда эти боли возникают без последующей мгновенной дефекации. В кале наблюдаются не переваренная пища. В дополнение к данной симптоматике могу сказать, что сейчас у меня обострение аллергических заболеваний (ринита, астмы, иногда появляется краснота на коже и зудящие но быстро исчезающие прыщики). Первый раз боли и не устойчивый стул возникли в суши-баре во время употребления ролл (имеется подтвержденная аллергия на рис, но раньше его употребление в не большом количестве не давало ни какой выраженной симптоматики, только при употреблении целый день блюд с рисом к вечеру появлялась сыпь на лбу и щеках - на утро ни следа). Сейчас я на посту (употребляю только растительную пищу, но симптомы начались только 3 дня назад, а пост начался гораздо раньше, поэтому связать с употреблением растительной пищи не могу). Так же хотелось бы добавить, что недавно пройден курс антибиотика - Кларитромицин (8 дней по 1 таб.), как оказалось в процессе обследования абсоютно без основательный.
Подскажите, пожалуйста возможные причины учащения стула, не перевариваемости пищи (не постоянно), болей в области пупка и низа живота? Что можно предпринять для устранения данной симптоматики?
Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Побочное дейсвие кларитромицина.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Дисбактериоз от кларитромицина лечим метронидазолом (7 дней) и, затем, Бифмформ (15 дней).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Возможная причина - Дисбактериоз