ДИФФУЗНЫЙ АТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ

№687662 Диффузный атрофический гастрит
юрий Муж., 65 лет. Узбекистан Ташкент
Уважаемый,доктор! Проходил ЭФГДС желудка в результате которого сделано следующее заключение:
ПИЩЕВОД: ТУБУС проходит свободно, ПЕРИСТАЛИКА симметрична. СЛИЗИСТАЯ - бледно-розового цвета, умеренно субатрофична на все протяжении. КАРДИАЛЬНОЕ КОЛЬЦО - смыкается неполностью.
ЖЕЛУДОК: СОДЕРЖИМОЕ - слизь в малом количестве, пенистая. СКЛАДКИ - выраженно атрофичны на всем протяжении. СЛИЗИСТАЯ - бледно-розового цвета в атральном отделе. ХАРАКТЕР, РАЗМЕР и ЛОКАЛИЗАЦИЯ ПОРАЖЕНИЯ : гиперемирована, просвечиваются сосуды подслизистого слоя. ПЕРИСТАЛИКА - живая. ПРИВРАТНИК - округлой формы, свободно проходим прибором.
12-ти ПЕРСТНАЯ КИШКА: ЛУКОВИЦА - не деформирована, слизистая бледно-розового цвета, субатрофичная на всем протяжении. ПОСТБУЛЬБАРНЫЙ отдел - слизистая бледно-розового цвета, рельеф сохранен.
ВЫВОД: ВЫраженный диффузный атрофический гастрит на фоне катарального антрум гастрита. Субатрофический бульбит. Маловыраженный субатрофический эзофагит. Недостотаточность физиологического кардима. Кроме того, при сдаче крови на анализы был обнаружен какой H-pilari (+). Назначено лечение: Амаксациллин 500 1 т. 3 р/д, метронидазол 250 1 т. 3р/д, фестал 1 т. 3 р/д во время еды, маалокс 3 р/д после еды. Срок лечения - 7-10 дней. Мне 64. Уважаемый доктор, это приговор? Болезнь не излечима? С нетерпнеием жду Вашего ответа и совета.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
В схеме эрадикации хеликобактера не хватает одного препарата.Без него пить а/б бессмысленно.Дозы а/б тоже недостаточные!Не доказана атрофия чтобы назначать лечение от хеликобактера.Сделать биопсию желудка или сдать гастропанель(гастрин 17,пепсиноген 1 и 2).